Cargando sitio

Agenda

  • Todos
  • Apertura
  • Cierre
  • Conversaciones
  • Documental
  • Exposición
  • Feria Virtual
  • Foro
  • Galeria Virtual
  • Presentación
  • Taller
  • Conversaciones
  • foro
  • May 19
  • May 20
  • May 21
  • May 22
  • May 23
  • May 24
  • May 25
  • May 26

Carnaval de cierre “Ceremonia de sanación a la madre tierra”

Invitados:
Sabedoras y Sabederos del Bioterritorio Kumanday

Fecha: 05/26

Hora: 17:00

Fundación Educar de ida y vuelta Taller Cocineritos Ancestrales

Invitados:
Katherine Ocampo Tabares y Alejandra Torres Ciro

Fecha: 05/25

Hora: 10:00

Círculo de la palabra “¿Cómo y para qué organizarnos? Sabidurías de los abuelos del bioterritorio Kumanday “Experiencias y formas de organización en el contexto actual”

Invitados:
Javier Lozano, Alvaro Salazar, German Vallejo, Fernando Toro, Patricia Botero, Jorge Ronderos

Fecha: 05/25

Hora: 16:00

Conversatorio a vuelo de Cóndor Retorno al Origen en el Gran Kumanday

Invitados:
David Páez, Natalia, Jorge Ronderos, Guillermo Castaño, José David Toro, Juan David Castaño

Fecha: 05/25

Hora: 17:00

Documental Bici recorrido Retorno al Origen en el Gran Kumanday

Invitados:
Natalia Giraldo / Daniel Cuesta Cañón

Fecha: 05/25

Hora: 18:00

Conversa “ Alianza rio la Miel”

Invitados:
Erika Muñoz/ Milena Zamorano

Fecha: 05/24

Hora: 17:00

Cine Foro Documental “Naturaleza Humana” Director José Eugenio Montoya

Fecha: 05/24

Hora: 19:00

Escuela Itinerante Kumanday Taller Cocreación de Juguetes

Invitados:
Juan Sebastián Castro Muñoz / Illary Yaku Castro Hoyos

Fecha: 05/23

Hora: 10:00

Cine Foro Documental “Naturaleza Humana” Director José Eugenio Montoya

Fecha: 05/23

Hora: 19:00

Conversa y mapeo “Red de Agricultores Soberanos”

Invitados:
Arie Van de Nenden-Corporación Pulsar de la Tierra.

Fecha: 05/22

Hora: 10:00

Corporación resonante Taller Guardianes del territorio

Invitados:
Pablo Andrés Castro Muñoz Diana Marcela Aguilar Chaves

Fecha: 05/22

Hora: 17:00

Cine Foro Documental “Naturaleza Humana” Director José Eugenio Montoya

Fecha: 05/22

Hora: 19:00

Presentación Diplomado “Agroecología y permacultura”

Invitados:
Erika Velásquez, Andrea Forero, Arie Van de Nenden

Fecha: 05/21

Hora: 10:00

Feria Virtual de procesos Biokumandeños

Fecha: 05/21

Hora: 16:00

Corporación resonante Taller Guardianes del territorio

Invitados:
Pablo Andrés Castro Muñoz Diana Marcela Aguilar Chaves

Fecha: 05/21

Hora: 17:00

Cine Foro Documental “Naturaleza Humana” Director José Eugenio Montoya

Fecha: 05/21

Hora: 19:00

Círculo de la palabra “Historia del Movimiento Socioambiental Kumanday”

Invitados:
Natalia Agudelo Sepulveda, Gilsan Quintero, Elsa Victoria Jiménez, Daniel Cuesta Cañon

Fecha: 05/20

Hora: 10:00

Fundación Najil Cab Taller “Conociendo Nuestras Abejas”

Inivitados:
Daniel Salazar Rios – Fundación Najil Cab ,Carolina García – Bioma (Ecoparque los Yarumos)

Fecha: 05/20

Hora: 14:00

Exposición virtual. Teatro de Sombras:

Invitados:
Jonatan Rodríguez ,Flavia Herrero,Felipe Zuluaga

Fecha: 05/20

Hora: 16:00

Corporación resonante Taller Guardianes del territorio

Invitados:
Pablo Andrés Castro Muñoz Diana Marcela Aguilar Chaves

Fecha: 05/20

Hora: 17:00

Cine Foro Documental “Naturaleza Humana” Director José Eugenio Montoya

Fecha: 05/20

Hora: 19:00

Palabras de apertura: Jorge Ronderos- Manuel Ignacio Moreno.

Carnaval de apertura. Ceremonia de la Chicha y el Tabaco
Invitados:
Omar Vargas López, Claudia María Marín

Fecha: 05/19

Hora: 17:00

Galería Virtual

Fecha: 05/19

Hora: 17:00